2015年环境监察干部岗位培训统一考试名单 -

附件1

2015年环境监察干部岗位培训统一考试名单

一、 第一批考试人员

(考试时间:9月20日下午,共311人)

(一)合肥市

初任培训(27人):王继华、马昌勇、李应淼、张国兵、高亚生、周迎春、杨磊、黄洋、罗敏、张福军、冯守中、李美茹、崔彬、徐君、费广澍、郑阿竹、尹文娟、韩宝鑫、徐晓玮、梁鹏、汤威、周庆九、吴俊杰、白天宇、刘爱民、程晋勇、赵勇

在职轮训(37人):鲍庆柱、林龙、陈巍、张晨、李圣洁、牛兵、董少文、赵昭、叶林茂、王成功、查力、凌锦峰、马传杰、杨怀翠、王余胜、邬立伍、孙道荣、秦玉林、杨晓林、李树华、陶萍、秦超、樊国辉、关堂平、吴克霞、周乾斌、薛平军、李学宽、陈群、周海波、金林、徐济勤、耿胡强、赵新昌、孙相如、周福海、胡茂林

(二)蚌埠市

初任培训(7人):张玲莉、谢良玉、赵雨、堵威、王润虎、任义、谢美娟 在职轮训(25人):杨德贵、张琦舜、王广铖、江萍、高仲尚、梁修和、朱先锋、武克涛、朱江、常迎春、杨冬梅、沈怀军、焦建新、张伟、王飞、董言亮、曹沛山、何传尧、李亮、刘昌固、赵艳彬、王西雷、钱波、孙群、王乐

(三)淮南市

初任培训(4人):海燻、刘亮、苏壮志、李彩侠 在职轮训(12人):张金龙、牛新智、纪树蓉、李冠茹、苏静波、陈建军、陈志红、牛金玲、苏多纯、裴学丽、刘传华、赵磊

(四)六安市

初任培训(62人):陈丽平、吕国、傅孝义、程晓辉、廖晓春、邓艳、童强、葛怀玉、陶恒、许朋、汪劲松、范俊华、汤文庆、张朝晖、卫伟、晁盛城、陈绪翰、方园园、张文静、赵永、邢遥遥、刘光华、蒋东磊、刘清、刘红、刘怡、鲍凯、杨庆永、隗智龙、史晓静、沙鸥、傅梅、王寅、孙晓春、李先会、王晓培、徐少阳、杨杰、杨文、王磊、方芳、张为聪、冯凡、马勇、胡兴堂、胡建华、冯林、田喜、吴伟、李成江、夏堃、王亮、周刚、王林波、霍涛、李红、曹海兵、孙贺、叶培全、朱维凤、俞宗义、陈迎春

在职轮训(56人):赵琦、徐海峰、李艳、尹丽娟、黄绍林、魏波、吴强、王亮、刘勇、吴昌裕、黄丙杰、张善明、毛克忠、周荣海、王琪、吴明福、赵波、陈旭华、项先忠、朱伟、刘莉、孙凯、王世波、殷卫、罗会全、杨君君、汪蕊、黄宏胤、刘勇、刘猛、孙培安、周学军、袁程、陶玉安、高勇、王远、桑玲霞、刘人杰、孙全胜、宋丰林、胡传静、唐军华、樊宏微、薛经宏、黄明星、宣昌贵、杨艳、刘伟、李建松、陈雪松、程洁、何云飞、陈涛、江善来、叶乃刚、吉卫生

(五)马鞍山市

初任培训(1人):计灵均 在职轮训(13人):杨华、徐冉、伍敏、何雪明、谷从全、荆梅、赵宁宁、贺小伟、江莉、李强、张新、叶晖、孙春笋

(六)芜湖市

初任培训(6人):刘亚琦、伍杨子、董光根、杨金、吴金、程岚 在职轮训(9人):蔡昌国、袁松、刘俊岭、晋心建、季学飞、马桢信、陈颖群、张海璐、王伟

(七)宣城市

初任培训(12人):李国庆、胡珩、吴寒婕、黄旭、梁浩、王迎春、彭伟、赖昱升、杨俊生、童俞阳、陈露、张辉

在职轮训(7人):张学为、董伟、徐立峰、孙建军、戴成华、韩丰、胡亚廷

(八)铜陵市

初任培训(13人):张翼、汪新祥、陈曜、胡来明、王朝飞、范兴根、吴建华、许亮、范新瑞、汪林、梅松、金铭、陈刘春

在职轮训(2人):潘如东、徐丙昊

(九)池州市

初任培训(3人):陶磊、童军、殷春燕 在职轮训(10人):朱萍、汪艳、朱秀明、储淑琴、张龙凤、代晓静、解志阳、江河、余银萍、胡杨勇

(十)广德县

初任培训(3人):沈乐、邹大勇、朱志鹏 在职轮训(2人):江冰、岳维明

二、 第二批考试人员

(考试时间:9月21日上午,共332人)

(十一)淮北市

初任培训(13人):李婷、周舜、康萍、曾培培、邵峰、孙晓林、杜伟、华雪、张芹、张渐、郑袁、穆瑞颖、王文芳

在职轮训(20人):刘翔、张镭、张浩波、王龙井、何汝良、王媛媛、李培培、杨雪梅、王萍、陈朴、刘辉、李浩、王超、黄亚楠、张新英、杨永侠、张希龙、董皋岚、黄少华、秦晓莉

(十二)亳州市

初任培训(3人):王丽、贾靖、杨彪 在职轮训(39人):董万秀、刘梦运、高晓芬、张万里、蒋庆海、梅翔、韩帅、程敏、智琛、徐立鹏、王联合、葛琼、王传柱、罗刚、马媛媛、刘晓露、李伟、马俊杰、丁林、蔡洪峰、曹军、郭庆臣、王军、宋平、代琳琳、蔡正光、李海珠、单建峰、庄景瑞、秦伟、张彦、王明英、张伟、宋保贞、解松军、张荣、徐军、马刚、汪晓玲

(十三)宿州市

初任培训(4人):黄进、王剑、张杰、王少飞 在职轮训(51人):吴浩、管飞、王林、刘渝、沈文、姚红丰、喻传江、王岩、欧阳文婷、孙玉宁、陈淑影、郑艳萍、谢圣艳、纵琳、路振勇、焦亚兰、刘玉贞、张艳秋、马颖、张慧玲、张训飞、杨荣玉、张伟、李海涛、徐鹏、张召、刘斌、刘宝、殷亚飞、周亮、周路艳、曹浩、蒋凯、余守强、徐君、沈丽、赵宝祥、朱立彬、蔡传铜、邱朝俊、曹干顶、张立飞、张战、王兵、徐彬、李红、胡秀秀、徐涛、石群、尹明星、张渊

(十四)阜阳市

初任培训(23人):缪翱翱、楚会萍、何春君、张晓风、李广法、陆军、单腾飞、赵丽娟、张广俊、党彬、申俊、

冷磊、李亮、李磊磊、刘坤、兰曦、刘畅、贾培刚、张博、范吉金、王雷、王朱刚、刘永

在职轮训(38人):高卫东、张若清、周杰、袁家辉、戴飞飞、鹿洪标、张浩、朱峰、王芳、孙常乐、岳红玲、邢超群、马永庆、周胜雷、葛光、刘效忠、刘岩、刘流、李贵华、李良彬、冉甲佳、李锋、王玉鸿、何亚东、张丽莉、范伟伟、于鹏、李险峰、胡滨、胡亚光、刘家伟、张颖辉、张宁、韩艳丽、孙桂林、齐秀英、郝春春、王光才

(十五)滁州市

初任培训(9人):丁媛媛、印义章、牛慧如、王青山、李赟、谢飞、钱英、王东凌、董加玉

在职轮训(48人):吕晓飞、林兵、阮剑萍、王干、丁希琴、王虎、周春、刘飞、贺明正、胡梅、张国勇、吴晨、沈华昌、王飞、汪德海、周忠萍、李恒俊、徐安庆、张继良、曹凤生、蒋培芒、张涛、左明、蒋玉涛、漆广辉、郁欣、刘田田、陶龙、王东、岳希国、张文林、陈忠新、梅娜、尹家业、姜文书、王从建、黄飞、朱华贵、郭慧、夏学超、杨丽艳、何明、黄跃明、包红波、于宗义、肖平光、朱永刚、周珏

(十六)安庆市

初任培训(25人):谭新民、阮强、付成东、王肖肖、刘娟、汪志愿、颜浩、张冬红、王鲍顺、朱俊杰、王娟、章成、胡海彬、方正、杨长娟、张敏、汪双旵、余得东、徐小慧、殷文玉、杨龙斌、余江洪、潘进波、王秀松、胡建安

在职轮训(34人):孙瑜、李鹏、陶少兵、丁德青、张之久、陈芳芳、朱义、朱建明、陈水发、章书涵、童松、左正贵、张琼、周平、王志刚、周立平、郑书华、卓文赳、周学明、裴东庆、邓兴旺、严华、郑淑琴、徐松华、汪正兵、杨兴生、王伟晟、江飞、吴勇骏、陆宏斌、吴坤、齐陟、伍彩霞、夏延林

(十七)黄山市

初任培训(3人):张家飞、童龙、王劼 在职轮训(15人):阎晟、张德生、李萍、汤红霞、王菊丽、吴中琴、胡红飞、魏黎明、谢宝林、姚杰云、王坚、黄俊、刘佳、陈勇、张慧

(十八)宿松县

初任培训(3人):石永华、江治强、洪源 在职轮训(4人):刘小虎、许晓慧、黎鲲、吴颂荣

联系入党客服:77662525#qq.com(#替换为@)